[注册]   [登录]   [忘记帐号?]   [忘记密码?]   [忘记邮箱?]  
今天是:
加入收藏】 【设为首页
当前位置:首 页 » 局长信箱
局长信箱
来信须知:

1.请如实填写姓名和联系方式,以便相关部门与您联系,更好地办理来信。我们对您的个人信息严格保密。

2.请您尽量每次来信反映一个问题,如涉及多个问题,可以分别提交,这样可以提高我们办信效率和质量。信件处理需要一定时间,请您耐心等待,不要重复来信。

3.请您在来信中遵守相关法律和法规。如果来信中含侮辱、猥亵、色情、人身攻击及反动内容等,我们将不予答复。

4.按照《信访条例》等有关规定,对应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议、信息公开等法定途径解决的投诉请求,请依照相关法定程序向有关机关提出。对平等主体之间的民事、经济纠纷,请您按照有关法律的规定,通过司法程序解决。

* 主题:
* 内容:
* 姓名:
性别:
* 邮箱:
* 电话:
* 单位:
* 通讯地址:
验证码:
  • 来信:忘记账号密码

    身份证注册过了,但是不记得账号密码了,要怎样才能找回来 (2018-05-10 01:01:15)

    回复:

    您的来信收悉,感谢您对我局工作的信任。现就您的问题答复如下:拨打12333转2号线南昌市人工服务咨询或点击我局官网在线客服咨询。(2018-05-10 14:36:48)

  • 来信:开户半个月了,还是等不了系统

    从4月25日到社保大厅办理新开户手续,直到今日还是显示登录用户名不存在,想问问,从办理到资料录入一般要多长时间,期间也去了信息中心,也打了12333,也留言了,都告诉了到什么时候再进入,但直到今天还是登录不进去(2018-05-09 17:51:35)

    回复:

    您的来信收悉,感谢您对我局工作的信任。现就您的问题答复如下:拨打12333转2号线南昌市人工服务咨询或点击我局官网首页在线客服咨询。(2018-05-10 14:35:39)

  • 来信:企业CA证书进不了网上申报

    我们公司是昨天办的CA证书,今天我想进一下网上申报系统,点了登录系统,出现的是“登录失败,此用户不存在”,请问一下这要怎么解决?(2018-05-09 17:41:06)

    回复:

    您的来信收悉,感谢您对我局工作的信任。现就您的问题答复如下:24小时后可以使用。(2018-05-10 14:35:22)

  • 来信:如何查询养老保险个人编号

    进入新单位,但之前单位也有交养老保险。现单位需要我提供养老保险的个人编号。亲贵单位帮忙查询。谢谢。(2018-05-09 16:51:41)

    回复:

    您的来信收悉,感谢您对我局工作的信任。现就您的问题答复如下: 1、请持身份证前往参保经办机构前台进行查询; 2、请登陆南昌市人力资源和社会保障局网站注册后查询;3、本人请拨打0791-12333按2号键市本级进行人工咨询;4、登陆我局官网点击“智慧人社下载”安装手机APP软件;5、手机关注微信公众号“南昌智慧人社”。(2018-05-10 14:35:09)

  • 来信:社保交不上去

    我没交过社保,之前交了医保的,但是上个月已经停掉了,可还是显示有参保记录,交不了社保,这是为什么啊(2018-05-09 16:14:44)

    回复:

    您的来信收悉,感谢您对我局工作的信任。现就您的问题答复如下:单位经办人拨打12333转2号线南昌市人工服务咨询。(2018-05-10 14:34:35)

  • 来信:外地人脸认证太困难

    去年此时用了十几天才做通了人脸认证. 而现在用了四五天也没能做...., 打12333电话按2按0,十几二十次都是机器人应答. 你的网页又叫我去加微信"南昌人社"南昌智慧人社"公众号.去了,又是机器人自动答非所问,甚至要我打电话0791-86638719联系医保处, 我打了...被抢白了次下. 这是在开我国际玩笑.拿国家退休金怎么难.你养了批机器人. 建议去消"异地人脸认证".仍用纸质所在地认证. (2018-05-09 15:48:26)

    回复:

    您的来信收悉,感谢您对我局工作的信任。现就您的问题答复如下:南昌市人力资源和社会保障局官网首页,网上办事——办事下载——搜索下载“异地居住离退休人员领取基本养老金资格认证表”或打开链接http://hrss.nc.gov.cn/1248shbxsyglcxgxz/17217.jsp进行下载。 可以邮寄,邮寄地址:江西省南昌市东湖区子固路10号 南昌市社会保险管理中心一楼退管科(收),邮政编码:330006。(2018-05-10 14:33:51)

  • 来信:网上查不到个人社保

    查不到社保缴费详情(2018-05-09 15:16:16)

    回复:

    您的来信收悉,感谢您对我局工作的信任。现就您的问题答复如下:您可关注“南昌智慧人社”微信公众号查询。(2018-05-10 14:32:17)

  • 来信:社保

    社保证明能不能找别人去前台代办?需要什么材料?(2018-05-09 13:14:47)

    回复:

    您的来信收悉,感谢您对我局工作的信任。现就您的问题答复如下:可以,代办带两个人身份证原件,写一个委托书。(2018-05-10 14:32:00)

友情链接